Слайдер Xiaomi Mi Mix 3 вернет Вам 2007

Смартфон Xiaomi Mi Mix

Xiaomi выпустила смартфон флагманского рыночного спектра Xiaomi Mi Mix 3. Многие пользователи найдут в нем полезные функции за приемлемую цену.

 

Казалось бы, флагманский рынок итак переполнен предложениями, однако смартфон Xiaomi Mi Mix 3 компании Xiaomi занял своё достойное место. Непривычные формы и гладкие углы вызывают множество эмоций, кроме привычного удобства.

 

Алюминиевый корпус не скользит, не мажется и оставляет ощущение металла в руке. Линейка состоит из трёх цветов: Jade Green, Sapphire Blue, Onyx Black, Forbidden City Blue. Габариты модели составляют 157.9 x 74.7 x 8.5 мм, и весит Mi Mix 3 всего 218 г. Диагональ дисплея равна 6.39 дюйма. В лотке имеется два места для сим-карт, одно из них комбинированное с картой памяти.

 

Дисплей

Разрешение матрицы Super AMOLED составляет 1080 x 2340 точек. Защитное стекло сделано по стандарту Gorilla Glass с олеофобным покрытием. Здесь же присутствует автоматическое регулирование яркости экрана и реализована технология одновременного касания десяти точек.

 

Цветопередача естественная, приятная для глаз. Диапазон регулировки позволяет прекрасно видеть на открытом солнце и не слепнуть в темноте. Рамки по бокам узкие, предотвращающие случайные нажатия. Так же имеется множество различных настроек, которые, возможно для обычного пользователя, являются избыточными.

 

Android

Операционная система устанавливается Android 9.0. Производитель включил в комплект поставки так же свои два приложения, таких как пульт управления и оболочку камеры. Но в чистом продукте есть небольшой недостаток, это отсутствие русификатора некоторых функций.

 

Процессор

Xiaomi установила процессор с восьмью ядрами Qualcomm Snapdragon 845, и видеоускоритель Adreno 630. Это является стандартным решением для стабильной работы устройств данного сегмента. Оперативная память предлагается 6 ГБ, а постоянная 128 ГБ, что довольно неплохой показатель.

 

Благодаря такой комплектации смартфон без зависаний отрабатывает как стандартные приложения, так и игры со сложной графикой. К тому же, батарея ёмкостью 3200 мАч, обеспечивает непрерывный цикл 12 часов, при средней нагрузке. Имеется функция быстрой зарядки.

 

Камера и звук

Основная камера двойная 24 МП с двойным оптическим увеличением, а фронтальная 2 МП. Несмотря на заявленные показатели, качество съёмки среднее. Видеосъёмка делается от 2160p@30/60fps до 1080p@960fps. Разговорный динамик и двойной микрофон отличного качества. Так же оправдали надежды и наушники, качество стереозвучания хорошее.